Кыштым, 19.08.2015, 18:45

Возможно ли оформить пенсию по смешанному стажу после работы в милиции и частном секторе?

Вопрос №7745955 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2015, 18:45
После армии устроился в милицию, где проработал чистыми 12,8 лет после чего уволился. В настоящее время работаю. Общий стаж без милицейского 12 лет. Смогу ли я оформить пенсию по смешанному стажу и если да, то в каком возрасте и какой нужен гражданский стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. Условия оформления пенсии по смешанному стажу:

- на день увольнения исполнилось 45 лет;

- общий трудовой стаж на день увольнения составил 25 календарных лет;

- из этих 25 лет не менее 12, 5 – служба в ОВД;

- увольнение по трём основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста.

19.08.2015, 20:22

Служба в ОВД должна быть последним местом работы или без разницы

20.08.2015, 06:39

Должна быть последним местом работы.

20.08.2015, 09:29

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034