Арест на кредитной карте не снят после погашения долга – как поступить?
У меня имелась за должность перед банком 27000 р. З/п тоже 27000 р. Судебные пристава наложили арест на всю сумму долга. Еще у меня есть кредитная карта с лимитом 40000 р. После пополнения кредитной карты с нее спасали за должность перед банком, а на зарплатной как было минус 27000 р так и осталось. С нее арест не сняли. Хотя долг полностью погашен. Что делать?
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением, с требованием снять арест с зарплатной карты, с кредитной карты снимать не имели право, так как данные средства не Ваши, а принадлежат банку, в этой части обжалуйте действия судебного пристава в суд, но тогда Вам необходимо будет доказать, что приставу было известно, что карта кредитная.
Здравствуйте.
Только 50% могут снять. Подавайте жалобу на пристава