Вопросы приватизации и наследования в трехкомнатной квартире - необходимость завещания, права дяди и продажа доли при отсутствии согласия всей семьи
У нас 3-х комнатная квартира. Живем Я, мама, дедушка, бабушка. На всех идет приватизация. Дед завещал свою долю мне, хотя нотариус сказал что это в принципе и не надо делать, так как доля будет меняться, т.е делиться между всеми остальными членами семьи. Нужно ли маме и бабушке составлять на меня завещание? И еще есть мой дядя который живет в другом городе и не прописан в ней. Он сын моего деда и бабушки. Он работающий пенсионер. Имеет ли он право на наследство? И еще вопрос, если менять или продавать квартиру и при этом не получиться прийти к согласию всех членов семьи, могу ли я продать свою долю, при этом в ней останутся прописаны члены семьи и как это сделать?
Да, дядя имеет право на обязательную долю в наследстве своих родителей.