Как различить депортацию и выдворение из Российской Федерации, и возможно ли отменить запрет на въезд для членов семьи граждан РФ?
Как отличить депортации от выдворения из Российской Федерации? Можно ли отменить запрет на въезд если жена и дети граждане Российской Федерации?
Здравствуйте. По сути действие в итоге одно и тоже - это выдворение иностранного гражданина из РФ.
Различие в основаниях применения. Депортация применяется как способ выдворения, когда у иностранного гражданина нет законных оснований для нахождения в РФ, административное выдворение вид административного наказания за совершение правонарушения в РФ.
При наличии оснований а особенно, жена и дети возможно в судебном порядке отменить запрет на въезд. Главное, не пропустить срок для обжалования принятого решения о запрете.