Проблемы с оформлением права собственности на квартиру в Крыму - как заставить продавца доделать документы и куда обратиться дальше
никак не заставите, поскольку ДКР в настоящее время не отвечает требованиям для оформления его в Росреестре. Мошенничество тоже отсутствует. так как на момент заключения ДКП, предмет имел место и все были согласны, а от смерти никто не застрахован. Вы покупали недвижимость с риском, вот и все. Если наследник не оформляет. имеете право обратиться в суд и признать за собой право собственности или пробуйте обязать наследника, но это сложно и не факт что суд вынесет решение в вашу пользу. Пробуйте договориться с ним и оформить пополам затраты, так как он по сути тоже не виноват в переходном периоде
Но на момент продажи квартиры папа уже давно умер, т.е 6 лет назад. Собственники продавали квартиру в троем, а по документам она еще и папина. То есть заведомо солгали.