Права и защита после отсутствия собственника квартиры - как обезопасить себя и ребенка
Если отец купил квартиру, то о приватизации и речи быть не может. Сделка купли-продажи квартиры не имеет никакого отношения к приватизации. Приватизация это безвозмездное получение в собственность жильного помещения занимаемого на основании договора социального найма. Вы путаете понятия... "вписаться" не можете.
Отец является собственником квартиры и может распорядиться квартирой по своему усмотрению. Новый собственник сможет Вас с ребенком выселить. Помочь, в таком случае, Вам будет не возможно, к сожалению.
Уговорите отца подарить Вам квартиру или продать.
Вам видимо имеет смысл попробовать признать его по суду недееспособным и получить статус попечителя, тогда он не сможет проводить сделки без вашего разрешения. Однако в таком случае вы приобретаете и обязанности по его содержанию