Не выплачивают зарплату - как получить долги и уволиться из организации?

Вопрос №774697 из г. Шахты
опубликован 21.04.2009, 16:03
С января текущего года в нашей организации (небольшая фирма ООО) не выплачивается заработная плата. "Кормят" обещаниями. Продажи мизерные. Всё ссылаются на кризис. Работать дальше нет смысла. Как быть данной ситуации - получить все задолжности по з/п и нормально уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая инспекция+прокуратура.Только в этой последовательности можно добиться ожидаемого Вами результата.

21.04.2009, 17:26

Решать только вам. Если у фирмы задолженность по з/п уже за три месяца, стоит задуматься. Сейчас у вас еще может быть есть шанс взыскать задолженность по з/п через суд, а в дальнейшем предприятие может обанкротится и вы ничего не получите. Но это только мое мнение. Вам виднее как работнику предприятия.

21.04.2009, 15:35

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также можете обратиться в суд с требованием о взыскании заработной платы (образец есть в интернете). Документы: копия приказа о приеме на работу, копия трудового договора, копия приказа об увольнении (если решите уволиться), справка по форме 2-НДФЛ (о заработной плате за период январь 2009 года по настоящее время) - подлинник. Трудовой договор у вас должен быть на руках подлинный.

21.04.2009, 16:14

Если можно по-подробней - куда идти (суд, прокуратура, трудовая инспекция...), какие документы нести (нужны ли справки какие-либо с работы?)

21.04.2009, 16:08