Вольск, 19.08.2015, 20:27

Что делать, если риелтор не показал квартиры после заключения договора на аренду и оплаты?

Вопрос №7747022 из г. Саратов
опубликован 19.08.2015, 20:27
Заключила договор с риелтором на аренду квартиры. Заплатила 4500 р. Он дал несколько вариантов, сам созвонился и договорился о показе. Однако в назначенное время ни один из хозяев не ответил, как и сам риелтор. Я могу рассторгнуть договор и потребовать обратно деньги? И как. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обратитесь в полицию по факту мошенничества вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела и разъяснят ваши права относительно возможности обращения с иском в суд. Таким образом, смысл есть обращаться непосредственно в суд за защитой ваших прав. Обращайтесь. Буду рада помочь.

20.08.2015, 10:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это способ почти законного отъема денег. Их будет нереально вернуть. Попробуйте заявить в полицию.

19.08.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если логин и пароль от базы данных квартир, которые дал риелтор, не подходят и не дают доступа (хотя в договоре указано, что должно), легче будет вернуть деньги?

19.08.2015, 21:36

Честно говоря, не намного легче. Этот обман и рассчитан на то, что людям дороже взыскивать через суд, чем махнуть рукой на эти несколько тысяч.

19.08.2015, 21:50