Мытищи, 19.08.2015, 20:42

Как взыскать невыплаченную зарплату у ООО - доказательства и процесс

Вопрос №7747028 из г. Мытищи
опубликован 19.08.2015, 20:42
Как отсудить зарплату у ООО, есть трудовой договор с указанной з/п 100.000 руб. , справка о зарплате за пол года, но денег по факту ни кто не получал и не расписывался в платёж.ведомостях. Каждый день обещают золотые горы, но по факту ни чего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд по месту нахождения работодателя.

19.08.2015, 20:43

Уважаемая Екатерина!

Поскольку у Вас имеется трудовой договор, то факт трудовых отношений на лицо.

Смело обращайтесь в суд с иском о взыскании з/п, компенсации морального вреда

С удовольствием Вам помогу, обращайтесь, положительной практики достаточно

С уважением,

19.08.2015, 20:46

Я ещё выяснил что трудовой договор подписали, а вот налог он на меня не платил , то есть стаж не шёл. Только его бумажка на руках и справка о з/п. ООО действующее.

19.08.2015, 20:51

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд не только по месту жительства, но и по месту своего жительства. Также же при обращении в суд Вы имеете право требовать возмещения морального вреда. Единственный момент - в суд Вы должны обратиться не позднее трех месяцев с момента увольнения, иначе истечет срок давности.

19.08.2015, 20:55

О том, что налог за Вас работодатель не платил-неправомерные действия с его стороны, можете написать в налоговую жалобу о данном событии.

ООО действующее - это очень хорошо, советую поторопиться.

Хотелось бы отметить также тот факт, что срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца.

Вы писали заявление об увольнении или продолжаете работать?

19.08.2015, 20:56

А ещё не уволен, хотя если узнают что суд , то могут уволить задним числом. Бтюсь проиграть, но факта получения денег нет и не может быть. Одни обещания.

19.08.2015, 21:23

Проиграть сложно, если вся зарплата, которую Вы получали, прописана в трудовом договоре.

19.08.2015, 21:26

Я не писал заявление об увольнение и не буду пока денег не получу. Но они ведь могут задним числом сделать приказ об увольнении.

19.08.2015, 21:26

Задним числом уволить достаточно сложно: просто издать приказ недостаточно. Если по собственному желанию, то, как минимум, нужно Ваше заявление, если по иным основаниям - нужны соответствующие причины для применения статьи ТК РФ. Если просто ничего не делать, то, возможно, зарплату так и не получите.

19.08.2015, 21:28

Обратитесь в Государственную инспекцию труда ФСТЗ по месту нахождения Вашего работодателя, раз боязно пока обращаться в суд с иском.

19.08.2015, 21:29

Когда Вы подадите иск в суд Вас побоятся увольнять "задним числом".

Если Вам и так не платят денег, то тогда и бояться Вам нечего.

Ведь нельзя потерять то, чего нет...

19.08.2015, 21:35

Во избежание негативных последствий (ведь всё-таки документы работодателя изготовляются в одностороннем порядке с указанием Вашей подписи), советую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию, указав, что работаете по настоящее время в данной организации, но з/п не выплачивают.

Одновременно, обращайтесь в суд с иском

В таком случае, на 90% себя защитите.

Если трудовой договор заключен с работодателем и з/п действительно не выплачивалась, чего Вам бояться-правда на Вашей стороне и шансы выиграть в суде 99%

С уважением,

19.08.2015, 21:45