Могули я развестись без его пресудствия и согласия?

Помогите решить вопрос! Хочу развестись с мужем. У нас не совершеннолетнии сын. Муж с нами не проживает и его место жительство я не знаю. Могули я развестись без его пресудствия и согласия?
Лучший ответ

Здравствуйте, да Вы можете развестись без него и без его согласия, но это будет происходить в судебном порядке, ничего сверхсложного в этом нет и будет достаточно быстро. Вы в любом случае будете разводиться через суд (т.к. у вас несовершеннолетний общий ребенок), если предварительно не обратитесь в суд заявлением о признании мужа пропавшим безвести, тогда при наличии положительного решения суда сможете без проблем развестись через ЗАГС, подав заявление.