Орёл, 19.08.2015, 20:41

Можно ли вернуть деньги, заплаченные за мужа по его долгу во время брака, после развода?

Вопрос №7747160 из г. Орёл
опубликован 19.08.2015, 20:41
Я взяла кредит в браке и заплатила долг перед судебными приставами за мужа... его долг был до нашего брака. Могу ли я эти деньги вернуть с мужа обратно.. сейчас мы в разводе! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика, добрый вечер!

Половину сможете, так как Ваше денежные средства, которыми погашался долг, будут считаться совместно нажитыми.

Всего доброго,

19.08.2015, 20:46

Спасибо большое но все квитанции были оплачены лично мною....и есть квитанция от судебных приставов что я за него заплатила определенную сумму кредит брался чуть больше чем его долг....спасибо

19.08.2015, 20:52

Но Вы же оплачивали кредит в браке?

В браке все денежные средства считаются совместными, если не доказано обратное.

Всего доброго,

19.08.2015, 21:24