Возможность развода в России для граждан Киргизии, проживающих в разных странах
ЕСли у нее нет малолетних детей - никто не разведет в РФ.
УДАЧИ ВАМ
В соответствии с ч. 1 ст. 160 СК РФ Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Правило о подсудности российским судам дел о расторжении брака гражданами РФ независимо от их проживания в РФ или за ее пределами закреплено в п. 8 ч. 2 ст. 402 ГПК РФ, в соответствии с которым суды в РФ вправе рассматривать дела с участием иностранных граждан или лиц без гражданства, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином.
Отсюда следует, что ваша девушка имеет право обратиться в суд РФ с заявлением о расторжении брака.