Риски для девушки в интернет-отношениях с несовершеннолетним парнем из Киргизии
Будьте добры, опишите чуть подробнее, почему рисков нет? И как избежать возможных проблем, если 17-й парень (его родители) подадут в суд на девушку?
Давайте разбираться. Если девушка гражданка России, при этом находится на территории России - ее нельзя привлечь по статье 133 УК КР, поскольку для граждан России в ее положении есть только одна норма - статья 135 УК РФ, которая к ней опять же применена быть не может, поскольку парень уже достиг 16-летнего возраста (соответственно, в ее действиях отсутствует состав преступления). Таким образом, для абсолютного исключения рисков ей достаточно всего лишь не посещать территорию Киргизии, а в России ее никто к ответственности не привлечет. Такие дела.
Здравствуйте.
Никаких рисков нет.