Санкт-Петербург, 19.08.2015, 21:26

Очень срочно нужна консультация по разводу с итальянским мужем.

Вопрос №7747594 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2015, 21:26
Очень срочно нужна консультация по разводу с итальянским мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса, расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами производится в соответствии с законодательством РФ. Гражданин РФ, проживающий за пределами территории РФ, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории РФ супругом независимо от его гражданства в суде РФ.

19.08.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Расторгнуть брак в России Вы можете, как это отразится на Ваших правах в Италии, вопрос второй.

21.08.2015, 17:11

Я в браке с итальянцем 8 месяцев. Сейчас у меня вид на жительство в Италии на 5 лет. Могу ли я после развода оставаться жить в Италии ? Или же мой вид на жительство аннулируется?

19.08.2015, 21:52

Вам нужно проконсультироваться с адвокатом в Италии. Семейный кодекс РФ Вам не в помощь, в этом случае.

21.08.2015, 17:40