Скажите пожалуйста могу ли я заверить письмо у нотариуса для суда которое было написано другим человеком? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если это показания свидетеля, то не можете. Свидетель допрашивается непосредственно судом под подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний или же за отказ от дачи показаний. Это что касается свидетеля. Если вам нужно заверить письмо просто как документ на предмет какого-нибудь доказательства, то можно.

это возможно, если автор письма не может явиться в суд по объективным причинам как свидетель