Права и обязанности сторон при расторжении договора купли-продажи автомобиля в рассрочку
Я заключила договор купли-продажи автомобиля. Договорились, что машину заберут в рассрочку. Машину покупатель полностью осмотрел, затем под расписку отдал первоначальный взнос. Через какое-то время покупатель стал требовать вернуть ему деньги, так как машина его уже не устраивает. Данный договор расторгать не хочу и возвращать деньги отказалась. Обязана ли я вернуть деньги и сможет ли покупатель расторгнуть договор?
Нет не обязаны. Договор может расторгнуть, выплатив всю сумму или через суд. Если откажется оплачивать, подавайте в суд на него.