Проблема получения социальной стипендии - как справиться с отсутствием документов о доходе нерегулярно работающего брата
Я студент собираю справки на социальную стипендию. Собрал свои. Родителей. Уменя есть брат который работает не по труд книжке (не оформлен). ему справок о з.п. не выдают. А без его доходов я не могу здать документы. В соц. защите ссылаются на то что все члены семьи должны работать. Но мы не отказываемся что он получает не большую з.п-иначе мы вообще бы не стали замарачиваться. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Ваш брат официально не оформлен, потому Вы не сможете представить справку о доходах. Однако, чтобы подтвердить отсутствие дохода, сделайте копию его трудовой книжки, если такая имеется и отправляйтесь в соцзащиту, данная копия свидетельствует о том, что Ваш брат в настоящий момент не работает, соответственно справку о доходах представить он не может. Вам нет необходимости афишировать факт неофициальной работы Вашего брата. Если же он работает по договору не трудовому, а гражданско-правовому, требуйте от работодателя справку о доходе.