1. Как вернуть арестованную машину без оплаты штрафстоянки?\n2. Возможно ли опровергнуть долг перед заводом после смерти отца и отсутствия средств для погашения?

Вопрос №7748192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2015, 22:36
Постараюсь в кратце, но понятно. У мужа два года назад умер отец, осталась фирма, на которой были немаленькие долги. 1500000 были должны асфальтовому заводу NCC. Думая, что фирма будет работать дальше, он подписал с ними соглашение, что до конца 2015 года долг будет погашен. В соглашении не уточнялось, выплатами или единовременно. Соглашение он подписал от себя, как физическое лицо. Через месяц после этого они обратились в суд с требованием полного погашения и естественно его выиграли, так юр.лицо на физика пошло. Спустя три месяца приставы арестовали машину, машина была в кредите, но приставы даже не оповестили банк, что забрали кредитную машину. В права наследства, при этом, до сих пор никто не вступил. Год никакой работы не велось приставами, даже не было оценки машины. И вот спустя год они позвонили и сказали, что эту машину с обременением не продать, поэтому забирайте. Вопроса два: 1. Есть ли возможность забрать машину, не оплачивая штрафстоянку, которая накапала за год, если приставы и завод ничего не делали и работу по ней не вели? 2. Есть ли возможность опровергнуть долг заводу, может по состоянию аффекта после смерти близкого? Тем более платить нечем, так как квартира в ипотеке (он в ней прописан, как в единственном жилье), официальной работы нет, официального заработка нет, а так же двое несовершеннолетних детей. Спасибо! Отвечу на любые дополнительные вопросы, если будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросом действительности соглашения с асфальтовым заводом конечно надо было озаботиться еще во то время, когда шел суд по взысканию долга. Сейчас по истечении времени все сложнее. Но изучить вопрос надо.

Вам потребуется выслать выбранному Вами юристу минимум текст спорного соглашения и текст решения суда по иску завода.

19.08.2015, 22:54

Не совсем понятно о каком соглашении идет речь. Информации недостаточно.

19.08.2015, 22:41

Да, если признать незаконным действия судебных приставов.

19.08.2015, 23:02

Мой муж подписал соглашение с заводом о том, что до конца 2015 года выплатит долг фирмы отца в размере 1500000. Это было через месяц после смерти папы в августе 2013 г. Через месяц после соглашение завод подал на него в суд. Соглашение пописывал от своего имени.

19.08.2015, 22:49

В этом случае, нужно изучать документы. В рамках сайта вам не помочь.

19.08.2015, 22:51

Спасибо! А что касается машины? Можем ли мы уйти от оплаты штрафстоянки, если заигод приставы вообще не вели по ней никакую работу и мы уже давно могли отогнать ее банку, в котором мы брали кредит и в который даже не оповестили, чол забрали кредитную машину?

19.08.2015, 23:00

Спасибо, а как это сделать и в короткие сроки?

19.08.2015, 23:05

Да невозможно это сейчас сделать. Срок на оспаривание решения судебного-пристава исполнителя 10 дней.

19.08.2015, 23:08