Сколько можно снимать квартиру, когда у меня есть своя собственная (конкретнее доля).
Скажите что делать!
Мы с бывшим мужем до брака приобрели в долевую собственность квартиру. В октябре 2003 года расторгли брак. Сейчас муж проживает в этой квартире, а мы с дочкой снимаем жилье. Во время расторжения брака мы не подавали в суд на раздел квартиры, да, собственно, я и не знаю-возможно ли это. На продажу квартиры муж не согласен категорически, жить я там не могу (отношения с бывшим мужем ужасные), сдать внаем - кто согласится жить в одной квартире с ним-одни проблемы.
Что я могу сделать в данном случае? Сколько можно снимать квартиру, когда у меня есть своя собственная (конкретнее доля).
Уважаемая Татьяна!
При расторжении брака между бывшими супругами делится только то имущество, которое было ими приобретено в период брака. В Вашем случае, расторжение брака к разделу квартиры ни какого отношения не имеет. Могу посоветовать Вам предложить мужу продать его долю Вам или же Вы можете продать свою долю ему.
Пономарева Ирина.