Проблемы с пропиской и алиментами - Как решить ситуацию с ребенком, проживающим с матерью и новой семьей?
Прописал своего ребенка в муниципальную квартиру собственик мама, через пару лет жена от ушла вмести с ребенком (видиться дает пару раз в год). сейчас она живет с другим мужчиной (подали заявление в загс) по месту своей прописки лен. область. Недавно ребенка перевела в другой садик там же в лен. области но выписать его не хочет. Как быть у нее другая семья, мужчина. Алименты я плачу, почему должен платить кварплату за ребенка который со мной не проживает?
Лучший ответ
Не сможете снять ребенка с регистрационного учета даже в судебном порядке, пока сами там зарегистрированы. Половину кварплаты за ребенка можете взыскать с матери ребенка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!