Можно ли её принудительно выписать (или хотя бы не платить квартплату).
Если Вам необходима юридическая помощь в составлении и/з и представлении Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к нам, будем рады Вам помочь.
С уважением, Ольга Геннадьевна (СПб).
Здравствуйте Елена.
Выписать и бывшую жену, и ребенка легко, но только через суд.
Необходимо подать исковое заявление в суд на основании ст.31 ч.4 ЖК РФ - в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Причем речь идет не только о б.жене , но и о ребенке, который также стал бывшим членом семьи собственника.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Добрый вечер Елена!
В соответствии со ст. 31 ЖК РФ "В случае прекрвщения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи."
На этом основании Вы можете подать иск о принудительном высилении.
С уважением,