Начинается ли срок исковой давности заново после восстановления его истцу в гражданском деле?

Скажите, пожалуйста, если истцу востановлен срок исковой давности на подачу иска в суд по гражданскому делу (после всех судов первой и кассационной инстанции в требованиях отказано) начинает ли срок исковой давности считаться заного?
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь!

Восстановление срока исковой давности не означает его возобновления на новый срок. Смысл его состоит в том, что суд предоставляет защиту нарушенного права, несмотря на то что срок исковой давности пропущен.

С уважением, Щегринец Д.И.

Дмитрий Игоревич,большое спасибо за ответ. С уважением Игорь.