Москва, 20.08.2015, 00:23

Как оплатить транспортный налог, указанный в судебном приказе, и избежать приставов - лучшие практики

Вопрос №7748847 из г. Москва
опубликован 20.08.2015, 00:23
Вопрос по судебному приказу. Получил его за транспортный налог. С суммой и долгом согласен, 10 дней на возражение еще не прошло, т.е. он не вступил в силу, но я не хочу доводить дело до приставов и оплатить. Это возможно и как мне это лучше сделать? Оплатить самостоятельно в сберкассе и куда потом эти квитанции - судье или в налоговую? Или лучше сначала пойти в налоговую и там лично оговорить процедуру с самим истцом/требователем? Или же все же остается вариант только дожидаться исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во избежание двойного налогообложения, отмените судебный приказ и оплатите налог, сообщив об этом в налоговую, чтобы они снова не обратились в суд в порядке искового производства.

20.08.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна Ивановна, спасибо за ответ, но я слышал о практике, когда вместе с постановлением(?) об отмене судебного приказа тут же приходит и новый иск от налоговиков, но уже в районный суд, т.е. они научились работать быстро. А посему - это лишние издержки, время и нервы и не совсем выход из ситуации получается.

20.08.2015, 01:07

Поступайте как считаете нужным. Судебный приказ отменяется простым письменным заявлением о несогласии с ним. Если в отношении вас возникнет исковое производство - вы сразу предъявляете в суд квитанции и дело прекращается.

20.08.2015, 01:12