Возможна ли покупка авиабилета обратно по свидетельству о рождении для ребенка, не имеющего паспорт и уже исполнившегося 14 лет?
Здравствуйте! По идее проблем быть не должно. В соответствии с Общими правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей (утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82), билет оформляется на основании удостоверения личности. Допуск на борт ВС осуществляется по предъявлению удостоверения личности, на основании которого оформлялся билет. Службы авиационной безопасности, исходя из действующих норм права, срок действия удостоверения личности не проверяет.