Как доказать свою невиновность и защититься от требований другой стороны после ДТП?
На практике если краевой (областно0Суд оставил в силе решение нижестоящего суда то мало шансов на то что дальнейшее обжалование даст результат.
В вашем же случае чтобы платить частями нужно на основании ст203 ГПК РФ писать в городской суд заявление о предоставлении рассрочки В заявлении нужно обосновывать необходимость рассрочки
Экспертизы назначались? суммы оспаривались?
Да, экспертиза назначалась и суммы оспаривались, но суд указал что первая экспертиза проведенная потерпевшей стороной является самой объективной и вторую экспертизу во внимание не принял, а сейчас машина уже продана.
Добрый день, о какой сумме идет речь? Миллионах?! Что Вы так расстраивайтесь,судя по обстоятельствам дела Вы были не виновны, не буду махать кулаками после драки, теперь действительно уже в судебном порядке Вам ничего не доказать - время и возможность упущена, Ваша главная ошибка - запоздалое обращение за КОМПЕТЕНТНОЙ юридической помощью. Теперь старайтесь получить рассрочку исполнения судебного акта (решения суда), если есть какие либо активы (машины, квартиры) - переписывайте на близких людей и платите с официального заработка по исполнительному производству той стороне, естественно с учетом уплачиваемых Вами алиментов. Другого выхода нет.