Как переубедить банк отказывать в обмене валюты из-за незначительной потертости купюры?

У меня следующий вопрос, хотел поменять доллары на рубли в одном из местных банков, мне отказали по причине потертости купюры со стороны портрета. Все номера и в целом купюра чистая и ровная, да, есть не большая потертость, но я например на это даже внимания бы не обратил и показывал нескольким людям купюру не видят ли в ней чего то не хорошего... всех все устроило! Как быть в такой ситуации? Чем мотивировать пригодность валюты... если это вообще возможно.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете обменять такую валюту в Сбербанке, они принимают такие купюры. Банк вправе не принимать ветхие и потертые купюры, если внутренними положениями банка это предусмотрено.