Рабочая неделя и оплата труда при работе посменно - особенности и правовые аспекты
Я работаю по смена то есть 12 часов в день и на следующий день иду в ночь тоже на 12 часов потом у меня отсыпной и выходной мне интересно скольки часовая у меня рабочая неделя и если вдруг у меня не доработка кто эту не доработку мне оплачивает к стате я забыл написать у меня вредное производство! За ранее спасибо если можно то укажите к вашим разъяснениям статьи.
У Вас сменная работа,поэтому не доработки не оплачивают.
При суммированном учете рабочего времени учетным периодом может признаваться любой отрезок времени (месяц, квартал, год), но не более года (ст. 104 ТК РФ). Особенность такого учета в том, что он, в отличие от поденного и недельного, допускает отклонение продолжительности рабочего времени в сутки и в неделю от установленной для данной категории работников. Переработка в один день (неделю) может погашаться недоработкой в другие дни (недели), чтобы в пределах учетного периода общая продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов для этого периода (ст. 104 ТК РФ). Таким образом, выполнение нормы труда – отработка нормированного числа рабочих часов – обеспечивается не за неделю, а за более длительный срок (месяц, квартал, год).