Россия двойное гражданство беларусь россия

Вопрос №7749875 из г. Ряжск
опубликован 20.08.2015, 07:10

Можно иметь двойное гражданство Россия-Беларусь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет. Два гражданства иметь можно, но двойным оно не будет являться - нет с Белоруссией соответствующего соглашения

20.08.2015, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В чём разница между двумя гражданствами и двойным гражданством? Немного не понимаю

20.08.2015, 07:14

В том, что Россия Вас признаёт только в качестве гражданина России, а Белоруссия - только в качестве гражданина Белоруссии. При двойном гражданстве каждая страна признаёт за Вами двойное гражданство

20.08.2015, 07:15