Как переоформить пенсию при наличии двойного гражданства и переезде в другую страну?
У меня двойное гражданство (Россия и Беларусь). Уведомление в МФЦ подавала. Пенсия начислена и получалась в Беларуси. Сейчас переехали в Россию, жилье и регистрация есть. Как переоформить пенсию?
Лучший ответ
Вопрос миграционного права России... у вас нет и не может быть двойного гражданства, Надежда, по причине, что между Россией и Беларусь нет договора о двойном гражданстве. А по поводу пенсии, Вам не обходимо обратиться в отделение ПФР по месту проживания.
Жму руку, спасибо!