Я работаю на постоянной работе на 0,5 ставки. Могу ли я использовать учебный отпуск 40 дней, работая на такую ставку?
Уважаемая Татьяна.
Случаи и порядок предоставления учебных отпусков установлены
Изъятий в части ограничений по предоставлению учебного отпуска законодательство в Вашем случае не содержит.
Трудовым кодексом не установлено ограничений на использование УО в зависимости от доли ставки.
Главное то, что вы работаете по трудовому договору.