Потерянные деньги на кредитной карте Сбербанка - возможности для компенсации и возврата средств
У меня ситуация заключается в том, что была кредитная карта сбербанка и на ней сверх установленного лимита лежали мои личные денежные средства. После расторжения договора и прекращения действия кредитной карты, сотрудник банка сказал что мои деньги переведут мне на другую мою карту (дебетовую) в течении месяца. Прошел месяц, но деньги так на карту и не поступили. Это первый момент. Второй заключается в том, что банк пользуется моими деньгами уже целый месяц, с чем я не согласен. Могу ли я требовать компенсацию с банка (Сбербанк) за пользование моими денежными средствами без моего согласия?
Здравствуйте! Да, пишите жалобу в ЦБ на возврат средств, а так же пишите заявление на выплату неустойки. Удачи Вам!
Может ли суд запросить движение денежных средств по карте без моего согласия
Здравствуйте. Да, Ваше согласие не требуется, если суд в рамках процесса решит, что эта информация необходима.