Возможно ли использование авто 2004 года в качестве залога/кредита у банка?

Собираюсь купить авто 2004 года выпуска известной марки. Птс - дубликат, цена среднерыночная. Может ли авто быть в залоге/кредите у банка?
Лучший ответ

Обратите внимание на срок владения бывшим собственником, если он свыше 3-х лет, то скорее всего обременений банка нет. Однако в любом случае расчет производите после оформления машины в ГАИ, поскольку может оказаться, что есть иные обременения (например, по постановлениям ФССП)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если в ПТС стоит "дубликат", то скорее всего автомобиль в залоге.

Благодарю Вас за полезную консультацию!