Слышал, что есть ФЗ о том, что работающий в районах
Слышал, что есть ФЗ о том, что работающий в районах, приравненных к Крайнем северу может получить прибавку 400 руб к базовой части пенсии, если он какое то время бывал в командировках в районах Крайнего севера. Есть ли такой закон?
312 федеральный закон. Но речи о командировках в нем нет, в нем есть о том, что если кроме работы в МКС, есть работа в РКС хоть 1 день, то 20 лет стажа в МКС переводится в 15 лет стажа РКС и назначается базовая часть пенсии как будто Вы работали в РКС. В Вашем случае это командировки в Районы крайнего севера. Обратитесь в ПФ по месту жительства, узнайте какими документами эту работу в РКС нужно подтверждать.
20 лет - и пенсия с коэффициентом