Директор школы требует возмещение ущерба перед увольнением из-за кражи ноутбука - что делать?
Я работаю учителем в школе, два дня назад подала заявление на увольнение, но во время отпуска из моего кабинета украли ноутбук и теперь директор отказывается меня увольнять пока я не возмещу ущерб. За ноутбук при получении расписывалась. Я хотела написать заявление в полицию о пропаже ноутбука, но руководство школы утверждает что это бесполезно т.к. это моя халатность что я оставила ноутбук в кабинете. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию,, может ноутбук еще найдут. Оказать в увольнении директор не имеет право.
Удачи Вам!
Написать заявление о краже и сейчас не поздно. Или оплатите стоимость ноутбука.