Утрата одного ноутбука в результате смены охранника - Как решить ситуацию в школе?
Трудоустроен в школе, работаю почти год (не основная работа). Трудоустроен как ИТ специалист (старший инженер). Подписки и заявления о материальной ответственности не подписывал. Ситуация:
Проходит инвентаризация. Отсутствует один ноутбук, что числится на балансе школы. Данный ноутбук стоял на посту охраны в школе для пользования интернетом. Примерно 2 мес назад работал охранник Алексей, а потом он ушёл в другую школу прихватив с собой этот ноутбук. На телефон он не отвечает. С меня просят вернуть этот ноутбук.
Как поступить в данной ситуации?
С уважением, Владимир.
Может быть есть образец заявления или докладной на имя директора школы, что за действия охраны школы я ответственности не несу. Не хочется нести ответственность за то, чего не совершал (хищения имущества школы).
Раз вы не брали, вам нечего и возвращать.
Здравствуйте! никакое заявление в данном случае вы писать не должны. если не брали, то и нечего переживать , доказать вашу вину должны те, кто вас обвиняет
Заявления/докладные пишутся в произвольной форме.