Какие действия можно предпринять до суда для закрытия уголовного дела?
Какое заявление нужно написать, что-бы закрыть уголовное дело.
Здравствуйте. Какое заявление нужно написать, что-бы закрыть уголовное дело. ? Я пострадавший. Уголовное дело заведено. В полиции сказали, что может быть только примирение в суде. Спасибо
Ответ--Вот в суде и заявите о желании примириться.
А до суда? Получил уведомление, что уголовное дело заведено. Свои претензии могу заявить в прокуратуру или же в суд.. Или же надо ждать суда? И ничего сделат уже нельзя?
Если Вам виновным лицом полностью заглажен причиненный вред, последний не судим , признает свою вину и раскаивается, Вы можете написать заявление на имя следователя(дознавателя) или в суд, если дело уже находится в суде и просить о прекращении уголовного дела в отношении определенного лица в связи с примирением сторон. Следователь (дознаватель), суд вправе прекратить уголовное дело по Вашему заявлению.