Может ли судья назначить штраф или наказание после примирения в уголовном деле статьей 166. ч 2?
Что значит "после примирения" и "несмотря на закрытие уголовного дела"?
В уголовном процессе есть специальная статья
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Если УД прекращено, то никаких штрафов быть не может.
Вместе с тем обратите внимание - прекращение УД - это право, а не обязанность суда.