Как приватизировать один из сараев на первом этаже двухэтажного дома, где находится квартира в собственности, спорное решение хозяйки
На первом этаже 2-х этажного дома-находятся несколько сараев. На втором этаже квартира в собственности. Как приватизировать один из них. Вопрос возник из-за того, что хозяйка квартиры на втором этаже хочет приватизировать весь первый этаж, где находятся сараи с погребами, которыми пользуются жильцы рядом стоящих домов. Спасибо.
Приватизация нежилых помещений законом не предусмотрена
Если у них имеется собственник,то купить собственность может любой гражданин
Если это- общедомовая собственность,то её отчуждение вообще запрещено законом-только аренда с согласия общего собрания собственников
Поэтому-прежде всего следует выяснить статус указанных вами нежилых помещений