Керчь, 03.02.2021, 16:42

Жильцы без канализации - законно ли сливать стоки на открытом пространстве?

Вопрос №18194548 из г. Симферополь
опубликован 03.02.2021, 16:42
У нас многоквартирных Дом без канализации, в 5 метрах находятся сараи, в своём сарае жильцы поставили ёмкость и зделали слив канализации, трубы канализационые провели по стине дома со 2 этажа, документов от санопидемстанции нет, законно ли это, квартира у них приватизированая, но дом на 12 квартир и 2 этажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это реконструкция квартиры, когда затрагивается общее имущество других собственников (стена), она должна производиться с согласия других собственников.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в Администрацию. Лучше коллективно.

03.02.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Стена не главное, можно ли без разрешения санэпидемстанции делать канализационый слив в емкость.

03.02.2021, 16:56

Владимир Владимирович, если все будут канализацию в емкость сливать, что будет? Я вам написала главное основание для жалобы, плюс напишите запах и т.д.

03.02.2021, 16:57