Угроза лишения жилья - что делать, если мать задумывает передать квартиру внучке?
Скажите пожалуста у меня такая ситуация нас у мамы трое у нее 2 комнатная квартира в свое время мы все трое отказались от своей доли в приватизации сейчас мне систра угрожает что мама зделает дарстренную на ее дочь тоесть мамину внучку и я останусь после ее смерти на улице хотя я в этой квартире прописан и проживаю что мне ждать скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы отказались от участия в приватизации жилого помещения, за Вами сохраняется пожизненное право пользования данным жилым помещением.
ВАС никто выселить не имеет права - вы имеете право жить ПОЖИЗНЕННО.
УДАЧИ ВАМ
Не переживайте, так как вы отказались от приватизации от указанной квартиры, другого жилья нет, проживаете в ней, вас из не не выпишут даже в судебном порядке.