Имеет ли право нотариус совершать такие сделки, или его родственники?
Мой вопрос таков. Так получилось что от завещанного имущества осталось уже меньше половины, все было продано, снесено, меня об этом не известили. Завещание было на жену, а я обязательный дольщик (наследник). Жена продала почти все имущество. И все сделки купли-продажи оформленны тем же нотариусом что и подписано завещание. И к тому же все было выкупленно родственником нотариуса. Имеет ли право нотариус совершать такие сделки, или его родственники? Что мне делать в этом случае? Спасибо.
Если вы приняли наследство и подали заявление нотариусу, то без вашего участия продать имущество было невозможно. Если вы опоздали, то можете оспорить сделки в суде.