Отказ налоговой инспекции в перерасчете транспортного налога после продажи автомобиля - Как правильно поступить?
В прошлом году продала машину по договору купли-продажи. В этом году (в конце июля) пришло извещение на уплату транспортного налога, обратилась в налоговую для перерасчета. Мне отказали! Отправили в МРЭО за справкой о снятие с учета (сказали что по их данным машина числится на мне посей день). Разве налоговая инспекция не должна сделать перерасчет на основание договора продажи? Налоговый инспектор сказал, что нужно уплатить налоги в полном размере, а после обратиться в суд на покупателя.
Подскажите пожалуйста как действовать.