Интересует толкование слова РАНЕНЫ с точки зрения закона.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Интересует толкование слова РАНЕНЫ с точки зрения закона. Является ли ушиб мягких тканей - вредом здоровью.
Здравствуйте, Артем
Ушиб мягких тканей является вредом здоровью (скорее всего лёгким - вызывающим кратковременное расстройство здоровья см. ст. 115 УК РФ), а причинение вреда здоровью транспортных средством - дорожно-транспортным происшествием.