Какой паспорт показывать на российской границе при наличии двух гражданств?
Два гражданства - РФ и Болгарии. Лечу в Болгарию. Какой паспорт показывать таможенникам на российской границе? Если российский - спросят где виза? Если болгарский-при въезде назад в РФ в русском не будет штампа о выезде...
Лучший ответ
1.Для выезда из РФ визы не требуется,ведь вы можете лететь и транзитом через Болгарию в другую безвизовую страну
При выезде из РФ- вы обязаны пользоваться паспортом РФ
Если поинтересуются- покажете болгарский паспорт-только и всего
2.При въезде в РФ- также используете паспорт РФ
В Болгарии- соответственно- при въезде и выезде-только паспорт Болгарии