Есть возможность вернуть эти деньги, если он живет в другом городе, я ведь не смогу ездить на судебные заседания.
Я проживаю в г. Томске.
04.11.2007 года Владимиров Н.В (проживающий в городе Новосибирске), взял в долг у меня 20000.00 (двадцать тысяч рублей)
РАСПИСКА написана от руки (дословно):
Я, Владимиров Николай Викторович 08.07.1980 г.р паспорт 5005 847554 УВД Коченевского р-а НСО. Прописан: р.п.Коченёво ул.Крылова 59-2, проживаю: г.Новосибирск 2 пер. Серафимовича д.16 кв.13.
Беру в долг у Базаевой Ирины Алексеевны прож. Г. Томск, пр. Академический д.13 кв.72 двадцать тысяч рублей до 7 ноября 2007 года.
Число подпись.
При не возврате до 8 числа обязуюсь платить 1% в день.
Вопрос:
Какими должны быть мои действия?
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Иск подается по месту жительства ответчика в мировой суд. Вы можете отправить иск с приложенными документами по почте и если нет возможности ездить на судебные заседания приложить заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Решение Вам также вышлют по почте.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Огромное Вам спасибо