Опыт возврата потраченных средств по истекшему договору подряда - шаги и перспективы

Срок исковой давности договора подряда между физ. лиц. и ООО истёк. Сумма выплат, за выполненные работы, превышает договорную. Договор не исполнен. Хочу попытаться вернуть потраченные средства. Собираюсь действовать следующим образом. Подаю иск в Арбитраж. Затем, когда по заявлению ответчика об истечении СИД получу отказ, я в ответ на этот отказ подаю заявление на восстановление СИД с указанием причин пропуска СИД.
Лучший ответ

Статья 27 АПК РФ. Подведомственность дел арбитражному суду

1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

И в чем ваш вопрос?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А не лучше ли сходить к юристу на очную консультацию - и с подсудностью/подведомственностью определитесь, и со сроком давности, который может быть и не прошел (подряды разные бывают, есть особенности)?