Может ли учредитель принять на работу заместителя директора в отсутствие исполняющего обязанности и кто будет работодателем при заключении трудового договора?
Директор ООО - в отпуске по уходу за ребенком. Заместитель директора, исполняющий обязанности директора на время его отсутствия (в порядке временного совмещения должностей) уволился. Может ли сам Учредитель (единственный участник Общества - ООО) принять на работу сотрудника на должность заместителя директора, который будет замещать директора в порядке временного совмещения должностей. Кто в этом случае выступит стороной работодателя при заключении трудового договора с новым сотрудником.
Зачем такие сложности? Пусть единственный участник общества наймет Исполняющего обязанности Директора и заключит с ним договор на период отпуска по уходу за ребенком..
Я бы на вашем случае выписал доверенность на все что касается деятельности вашего ООО числом, когда ваш директор еще не был в отпуске по уходу за ребенком например на гл. бухгалтера или гл. инженера, не знаю кто у вас в штате. И все.