Задолженность по алиментам - уже полгода без оплаты, но отец ребенка устроился на новую работу. Можно ли лишить его родительских прав?
У отца ребенка задолженность по алиментам 150 тыс. руб.,24 августа будет ровно полгода как он ничего не платит, но 29 июля он устроился на работу, в чье то ИП,то есть на минималку, где он даже не работает, у него другой заработок, перечислений еще с места работы не было. Могу ли я начать лишение родительских прав? Или оснований не найдется раз уж он устроился на работу.
Можете обратиться. Так же можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в связи с злостным уклонением от уплаты алиментов. Данная статья УК РФ предусматривает лишение свободы.