Когда начинается деятельность ИП в сфере розничной торговли - с момента регистрации или с начала продаж?
Я открыла ИП (розничная торговля), но пока продавать товар не начала. Вопрос: С какого времени начинается деятельность, с момента регистрации документов, или с начала продаж? Хочу оформить ЕНВД, а говорят можно только в течении 5 дней, после начала деятельности.
Лучший ответ
НЕ с момента деятельности, а с даты регистрации ИП.
А налоговые последствия возникают с появления доходов от деятельности.