Как открыть ИП в розничной торговле текстильными принадлежностями - вопросы по ЕНВД и учету.
Добрый День!
Хотелов бы уточнить вопрос 1 , Попадает ли трговля через нет под ЕНВД? многие считают что это УСН.
Насколько я знаю ЕНВД попадает только М.О , если продажи будут осущ. в Москве то нужно переходить на УСН - так ли это?
- Попадает ли ОКВЭД 51.4 Оптовая торговля непродов. тварами под ОКВЭД?
Здравствуйте, Елена, 1. да, налогообложение перечисленных видов деятельности подпадает под ЕНВД. 2. Можно и нужно зарегистрировать все виды деятельности, которыми Вы собираетесь заниматься. 3. Да, подпадает, это вид деятельности: оказание бытовых услуг. 4. Учет при налогообложении в виде ЕНВД достаточно прост по сравнению с другими режимами, для Вас важен физический показатель, характеризующий определенный вид деятельности, и базовая доходность.
Елена, в НК под розничной торговлей в ст.347.26 понимается - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле.
Поэтому торговля через интернет подпадает под режим УСНО.
Добрый День!